„Valeska Gert 'Salome', [Berliner] 'Tribüne'“. 1923 Vintage. Silbergelatineabzug. 22 × 16,4 cm. (8 ⅝ × 6 ½ in.) Im Negativ unten links signiert. Rückseitig Photographen- bzw. Copyrightstempel: „… phot. Suse Byk, Berlin. …“. Von Suse Byk mit brauner Tinte betitelt sowie mit Bleistift beziffert. Von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. [2030]
Provenienz Privatsammlung, Berlin