Uranus. [Paris], Gallimard (Nrf), 1948. In-12, 285 [dont les 2 premières blanches)-(3) pp., maroquin grenat, dos à nerfs, doublures et gardes de daim gris, couvertures et dos conservés, tranches dorées, chemise à dos et rabats de maroquin grenat doublée de daim ocre, étui bordé (Alix). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 18 EXEMPLAIRES DE TÊTE NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.