Unterschiedliche Formen. Verschiedene Blumenmalereien, Goldränder. Min. Gebrauchsspuren, Goldränder vereinzelt min. berieben. Meissen, 20. Jh. 1. bzw. Trompetenvase 2. Wahl. H. ca. 9 bis 19,5 cm.