(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Maria Loretto", datiert November 1843, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 11 x 16,5 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder, Rahmen mit Mängel