(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Landschaftsstudie", datiert 21 Sept 1848, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 12 x 16 cm, gerahmt, verglast, Lichtmängel, Blatt partiell mit Mängel, stockfleckig, Rahmen mit Mängel