Unruh, Fritz von CORRESPONDANCE À MINKA ET KARL HANS STRAUSS. VERS 1924- VERS 1936. 54 lettres autographes, 7 poèmes autographes, 15 cartes postales autographes, tous signés et 7 photographies originales, dont 6 sont signées et 3 avec notes autographes, soit environ 100 pages à l'encre et à la mine de plomb sur différents papiers de différents formats.