Universal Geneve Vintage Patina Armbanduhr, Ref. 31236 Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 262; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes, patiniertes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Textil Armband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1210542 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 35 g Zifferblatt mit Alterspatina Gehäuse leicht poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2- Schätzpreis des Auctionata Experten: 600