Universal Geneve Vintage Oversize Armbanduhr, Ref. 31207 Schweiz, um 1940 Handaufzugswerk, Kaliber 262; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Baton Zeiger Gehäuse aus verchromtem Edelstahl Grünes Textil NATO Armband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 797323 ; Werk Nr. 176888 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Universal Geneve Gehäusedurchmesser: 36,5 mm; Höhe: 8 mm Armbandlänge: 22 cm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 46 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas Schätzpreis des Auctionata Experten: 800