Universal Geneve Uni-Compax Chronograph, Ref. 12105 Schweiz, um 1940 Handaufzugswerk, Kaliber 289; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 738634; Werk Nr. 143321 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 26 x 26 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 34 g Zifferblatt mit Kratzern und minimaler Patina Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2- Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.400