Auktionsarchiv: Los-Nr. 5806

"UNION HORLOGERE" - Savonette

Aufrufpreis
450 €
ca. 496 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5806

"UNION HORLOGERE" - Savonette

Aufrufpreis
450 €
ca. 496 $
Zuschlagspreis:

"UNION HORLOGERE" - Savonette Herrentaschenuhr um 1900/20, 585er Gelbgoldgehäuse mit ligiertem Besitzermonogramm "FK" oder "KF", Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, ca. 88 gr. brutto, Gehäuseno. 470 416, Staubdeckel vergoldet, Werk läuft an, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Sekundenanzeige auf der sechs, Ziffernblatt beschädigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5806
09.11.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5806
09.11.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246