provenienza Russia imperiale datazione 1900 circa dimensioni altezza 70 circa cm. conservazione buone
In panno nero, colletto e profilature color rosa, con gallone dorato alle maniche e al colletto. Completa di controspalline rosa con numero "3", due traverse bianche e bordatura rosa-nero-bianco. Foderata di lino. Manichino non incluso.