Uniform Wehrmacht - Panzertruppe Jacke und passende Hose aus schwarzem Wollstoff, 1 x Jacke: neutrale Schulterstücken eines Soldaten, mit Schlaufe geknöpft, an beiden Kragenecken jeweils rot paspelierte Platte mit Totenkopf, Kragenecken allgemein ohne Paspelierung (nach 1942), 6 Knöpfe (unteren 3 Knöpfe verdeckt geknöpft), innen teilweise grauer Einsatz, eine Seite gestempelt: BUDSNEIDER ? ? 42 75 44 63 82, 1 x passende Hose, innen teilweise weiß abgesetzt, mehrfach gestempelt (? ? 85 110 44 69 46?), dazu Uniform-Foto, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren