bestehend aus: Uniformrock, Gilet, Rock aus dunkelblauem Tuch mit umgelegtem Kragen, 2 Reihen zu je 7 vergoldeten Knöpfen, geschweifte Schoßtaschenplatten auf der Rückseite mit je 3 ebensolchen Knöpfen versehen, Ärmelenden mit veilchenblauen Egalisierungstuch (Resortfarbe des Justizministeriums) beidseitige Schulterspangen mit schwarz geritzten Goldschnüren 2 silberne Distinktiorsrosetten, graue Uniformhose, Alters- und Gebrauchsspuren