Unidentifizierter Maler der Kano-Schule. 18./19. Jh. Malerei (aus einer Hängerolle herausgeschnitten). Die Sieben Glücksgötter in einer Landschaft. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Tan... und Siegel. Unter Glas gerahmt. 79.3 x 34,2 cm