Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ungewöhnliche Bronze, vielleicht ein Jain Tirthankara

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.358 $ - 5.597 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 53

NORD-INDIEN, 18.Jh. oder früher
H. 16,5 cm
Provenienz: Ehemals aus einer europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Etwas berieben, minim. best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich