Auktionsarchiv: Los-Nr. 2672

Ungarischer Maler der Gegenwart

Grosse Kunstauktion Nr.182
04.09.2021 - 11.09.2021
Limitpreis
800 €
ca. 949 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2672

Grosse Kunstauktion Nr.182
04.09.2021 - 11.09.2021
Limitpreis
800 €
ca. 949 $
Zuschlagspreis:

Ungarischer Maler der Gegenwart (Tätig 2. Hälfte 20. Jh.) Nächtliche Stadt In der Tradition der Klassischen Moderne stehende, von Robert und Sonja Delaunay, August Macke Paul Klee und dem Bauhaus geprägte, flächig stilisierte Stadtlandschaft aus geometrischen Formen in dominierenden Blau- und Violett-Tönen. Pastell/Papier. R. u. undeutl. sign. u. dat. 1980. 39 cm x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Hungarian contemporary artist active second half 20th century. Pastel on paper. Indistinctly signed and dated 1980.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2672
04.09.2021 - 11.09.2021
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2672
04.09.2021 - 11.09.2021
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522