Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Une paire de statuettes "Homme et femme

Auction 15.01.2019
15.01.2019
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 288 $ - 403 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Auction 15.01.2019
15.01.2019
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 288 $ - 403 $
Zuschlagspreis:

Une paire de statuettes "Homme et femme au panier de fleurs" en porcelaine polychrome de Saxe et un chandelier décoré d’un "Père et son enfant" en porcelaine polychrome de Meissen. Travail allemand. Epoque: XIXème. (Éclats et légers *). H.: de 27 à 33cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
15.01.2019
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
15.01.2019
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187