Une paire de statuettes "Homme et femme au panier de fleurs" en porcelaine polychrome de Saxe et un chandelier décoré d’un "Père et son enfant" en porcelaine polychrome de Meissen. Travail allemand. Epoque: XIXème. (Éclats et légers *). H.: de 27 à 33cm.