Une assiette et une théière en porcelaine bleue et blanche de Chine à décor de "Cavaliers" et de "Fleurs" et une assiette en porcelaine polychrome de Chine à décor d’"Oiseaux sur branche". Epoque: XVIIIème et XIXème. (Petits éclats pour une assiette). Diam.:20,4cm et 25,2cm. H.:11cm.