und moderne Wagen des österreichischen allerhöchsten Hofes. Heliogravuren nach photographischen Aufnahmen von Victor Angerer. Wien, Angerer (1895). Gr.- Fol. Mit 16 (statt 20) Tafeln. 2 Bll. Lose in OLn.- Mappe (etwas fleckig, berieben und bestoßen). - Ohne die Tafeln 10 - 12 und 16. - Tlw. etwas stockfleckig.