Öl/Lw. Rokoko-Mädchen mit zartem Inkarnat, aus dem Bild herausblickend, während es seine Katze krault. Unsign. Alterstyp. craqueliert, sekundär gefirnisst, part. Farbberieb, kl. Vergoldungsspuren an den Kanten (von einer Nachvergoldung des Rahmens). Ger. 39 x 33 cm. [ak