Öl/Lw. Küste mit Schiffen und Booten. Ein Boot mit festlich gekleideten Personen, vor einem Palazzo anlegend. Unsign. Malschicht altersbed. craqueliert, kl. Retusche li. in der Takelage des Segelboots. Ger. 37 x 51,5 cm. [ak