Elisabeth von Thüringen”? Leider ist der Künstler nicht bekannt. Das Motiv erinnert an die Heilige Elisabeth von Thüringen. Gemälde des 19.Jahrhundert, ungerahmt, Öl/Leinwand, Größe 45 x 65 cm.