Un lot composé de: - une montre de col en or jaune (18K 750 ), de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, boitier émaillé (accidents) et ciselé d'un trèfle serti de diamants taille roses (manque une rose), mouvement mécanique à remontage, diamètre: 2,40 cm. poids brut: 12,60 g. Mvt en l'état. - une montre de gousset en or jaune (18K 750 ), de forme ronde, cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, remontage à clé, diamètre: 3,20 cm. poids brut: 24,60 g. Mvt en l'état. - une montre de gousset en or jaune (18K 750 ), de forme ronde, cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, remontage à clé, diamètre: 3,50 cm, poids brut: 31,70 g. Mvt en l'état. - une montre de gousset en or jaune (18K 750 ) double boitiers dont l'un orné d'un écusson chiffré, de forme ronde, cadran argent à chiffres romains, trotteuse à 6h, mouvement mécanique, diamètre: 4,80 cm, poids brut: 85,30 g. Mvt en l'état. - une montre de gousset OMEGA en acier, cadran blanc, chiffres arabes, trotteuse à 6h, mouvement mécanique, diamètre: 4,90 cm. Mvt en l'état.