Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Un lot composé de: - une montre de poignet

Schätzpreis
850 € - 900 €
ca. 953 $ - 1.009 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.466 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Schätzpreis
850 € - 900 €
ca. 953 $ - 1.009 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.466 $

Un lot composé de: - une montre de poignet pour dame en or jaune (18K 750 ‰), de forme ronde, cadran doré, chiffres arabes, émaillée de bleu et de blanc sur son tour, munie d'un bracelet à ressort, mouvement mécanique, diamètre: 2,90 cm., poids brut: 24,20 g. Mvt en l'état. - une montre de gousset OMEGA en or jaune (18K 750 ‰), cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à 6h, mouvement mécanique, diamètre: 3,90 cm., poids brut: 47 g. Mvt en l'état. - une montre de col en or rose (18K 750 ‰), cadran émaillé de blanc, chiffres romains, mouvement mécanique, diamètre: 3 cm., poids brut: 19,30 g. Mvt en l'état. - une montre de col en or jaune (18K 750 ‰), cadran émaillé de blanc, chiffres romains, mouvement mécanique, diamètre: 3,10 cm., poids brut: 25,40 g. Mvt en l'état. - une montre de col en or jaune (18K 750 ‰), cadran émaillé de blanc, chiffres romains, mouvement mécanique, diamètre: 2,70 cm., poids brut: 16,30 g. Mvt en l'état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
12.06.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
12.06.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440