Un lot composé de: - un pommeau de canne en cuivre doré décoré d'émaux cloisonnés polychrome à motifs de fleurs. - une broche en or et argent (18K 750 et 1et titre 950 ), ornée en son centre d'un médaillon ovale, chiffré AF entouré de grenats, parée aux extrémités de deux cabochons en grenat. Epingle en métal. Poids brut: 11,60 g., longueur: 6,70 cm - une montre de col en ors polychrome (18K 750 ), cadran émaillé blanc, chiffres romains, mouvement mécanique. Bélière métal. Poids brut: 18,40 g., diamètre: 2,90 cm. Mouvement en l'état.