Un lot composé de trois giletières en or (18K 750 ), un collier en or jaune (18K 750 ) turquoises et perles (manque une pampille), un collier en or gris (18K 750 ), orné d'un motif géométrique articulé de diamants de tailles brillant et 8/8, un dé à coudre en or jaune (18K 750 ), et trois bagues en or jaune (18K 750 ), serties de diamants et d'une demie perle. Poids brut: 67 g.