Un beau et ancien tabouret tripode. Kamba, Kenya Bois, belle patine d’usage, usures, fente d’ancienneté. H. : 15,5 cm, D. : 23 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.