Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 14. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 247 $ - 309 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 161, Aufrufe: 23

Un beau et ancien tabouret tripode. Kamba, Kenya Bois, belle patine d’usage, usures, fente d’ancienneté. H. : 15,5 cm, D. : 23 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 14.03.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720