Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 14. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 247 $ - 371 $
Zuschlagspreis:  313 €
ca. 387 $
Los-Nr. 182, Aufrufe: 43

Un beau et ancien tabouret d’homme à poignée latérale et décors ajourés. Baoulé, Côte d’Ivoire Bois, très belle patine blonde d’usage, petits accidents et fentes d’ancienneté. H. : 21, L. : 39 cm. Provenance : Collection du Dr M. Gosse.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 14.03.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720