Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 14. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 742 $ - 990 $
Zuschlagspreis:  1.750 €
ca. 2.166 $
Los-Nr. 215, Aufrufe: 45

Un beau et ancien poignard rituel à décors gravés abstraits et orné d’un masque très expressif. Papouasie-Nouvelle Guinée, Os de casoar, très belle patine d’usage miel, petit manque dans sa partie haute (casse ancienne) H. : 36,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 14.03.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720