Un ancien tapis, An old Chinese rug, c. 18th century. Représentant un pécheur au bord d’une rivière, sous un saule pleureur, une envolée d’oiseaux à l’horizon Usures. Chine - Circa, XVIIIe siècle Dim. : 63 x 138 cm.