Un ancien tapis d’Anatolie, Turquie An antique Anatolian rug, Turkey Un tapis de villageoise d’Anatolie ayant conservé une certaine puissante primitive de graphisme. Intéressant. Bon état général. Usures mineures. Fin du XIXème siècle 142 x 92 cm