Un ancien kilim Konya, Anatolie, Turquie An antique Konya Anatolian Kilim, Turkey Un ancien tissage en deux parties en technique dite kilim. Décor du type Konya du centre de l’Anatolie. Tissage habituellement attribué à la région de Konya. Des usures, trous. Fin du XIXème siècle 310 x 165 cm