Un ancien kilim Konya, Anatolie, Turquie An antique Konya Anatolian Kilim, Turkey Un ancien tissage kilim en deux parties en technique dite kilim. Décor puissant du centre de l’Anatolie. Habituellement attribué à la région de Konya. Des usures, trous. Milieu de la seconde moitié du XIXème siècle 402 x 165 cm