Un dessin de Charles-Jospeh NATOIRE (Nîmes 1700-Castelgandolfo 1777) Portrait d'homme enturbanné, Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleu Importante tache centrale (environ 8 cm de diamètre) et rousseurs 20 x 25 cm Signé en bas à droite, - Un dessin attribué à Pierre Paul PRUD'HON (Cluny 1758-Paris1823) Portrait d'enfant en miniature Crayon noir 6,5 x 6,7 cm Annoté sur le montage « Prud'hon » - Un ensemble de dessins et de gravures 21 x 29 cm (taille de l'album) Reliure en mauvais état l'album