Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Un album AMICORUM Un carnet avec 60 pages dont

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.384 $ - 5.845 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.845 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.384 $ - 5.845 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.845 $

Un dessin de Charles-Jospeh NATOIRE (Nîmes 1700-Castelgandolfo 1777) Portrait d'homme enturbanné, Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleu Importante tache centrale (environ 8 cm de diamètre) et rousseurs 20 x 25 cm Signé en bas à droite, - Un dessin attribué à Pierre Paul PRUD'HON (Cluny 1758-Paris1823) Portrait d'enfant en miniature Crayon noir 6,5 x 6,7 cm Annoté sur le montage « Prud'hon » - Un ensemble de dessins et de gravures 21 x 29 cm (taille de l'album) Reliure en mauvais état l'album

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
11.12.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
11.12.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944