Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Umfangreiches Kaffee- und Speiseservice.

Limitpreis
90 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 158 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Limitpreis
90 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 158 $

Umfangreiches Kaffee- und Speiseservice. VILLEROY & BOCH. Dekor "Burgenland blau." Service für 8 Personen. Insgesamt 76 Teile. Speiseservice im Einzelnen: je 8 Speiseteller Ø 25 cm (ein Speiseteller mit minimalstem Chip am Rand), Suppenteller Ø 23 cm, Suppentassen Ø 18 cm (eine mit minimalstem Chip am Standring) mit passenden Untertellern Ø 17 cm (einer mit kleinstem Chip am Rand), Deckelterrine mit Löffelaussparung und zwei seitlichen Handhaben Ø 26,5 cm (Standring min. best.). Insg. 3 Anbietschalen rechteckige Form Längen 15 - 19 cm (eine Anbietschale mit minimalstem Chip am Standring und Rand), 2 ovale Servierplatten Längen 25 - 33 cm, 1 kleine rechteckige Platte Länge 20 cm. Kaffeeservice im Einzelnen: je 8 Kaffeetassen Höhe 7,5 cm (eine mit kleinstem Chip am Ohrenhenkel), Unterteller Ø 14,5 cm (einer mit kleinstem Chip am Rand), Pralinenschälchen Ø 13 cm, Dessertteller Ø 19 cm (ein Dessertteller fehlt, einer mit kaum sichtbarem Chip), Kaffeekanne Höhe 22,5 cm, Milchkännchen und eine Zuckerdose, 1 runde Kuchenplatte Ø 32 cm (mit kleiner Fehlstelle auf VS), 1 Butterdose Länge 19,5 cm. Dabei 1 einflammiger Kerzenleuchter Höhe 12 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
10.12.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
10.12.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102