Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

ROSENTHAL, umfangreiches Kaffee- und Speiseservice, 20. Jh., 1. Wahl.

Aufrufpreis
220 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

Aufrufpreis
220 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $

Bestehend aus großer Ovalplatte, L: 50 cm, 1 Rundplatte, D: 35 cm, 1 Rundschale, D: 35 cm, 2 Deckelterrinen, 2 Sauciéren, 1 Terrine ohne Deckel, 1 gr. Ovalplatte, L: 43 cm, 2 kl. Ovalplatten, L: je 31 cm, 25 Speiseteller, 13 Kuchenteller, 14 T/UT, 3 geschweifte quadrat. Schalen und 1 ovale geschweifte Schale, L: 25 cm. Royalblauer Rand mit Ziervergoldung, an mehreren Stellen stark besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
20.05.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
20.05.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765