Auktionsarchiv: Los-Nr. 5120

Umfangreicher Posten Schmuck in Schatulle: Uhren, Ketten, Anhänger uvm.

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5120

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Schuckschatulle gefüllt: Gesamt zehn Armbanduhren, dabei Glashütte Damenuhr, Golddoublée, Lederband; Skagen Denmark Titan Herrenuhr; Spangenuhr vergoldet; Leder- und Metallbänder. Großer Bernstein-Anhänger, tropfenförmig facettiert, Trageöse Gold-Doublée, um 1920. Sechs Edelstein-Anhänger an Silber-Montur: Amethyst, Karneol, Tigerauge, Amethyst, Moosachat, Rosenquarz. Weitere ungezählte Beinketten, Holzketten, Beinschmuck. Herzanhänger Golddoublée an Kette mit Federring punziert 333. Brosche Silber 800, Handarbeit, filigran durchbrochen ausgesägt. Anhänger Silber 800, Handarbeit, filigran durchbrochen ausgesägt. Stabbrosche Silber 800, Handarbeit, filigran durchbrochen gearbeitet, mit Orientperlen und Markasiten besetzt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5120
16.03.2019
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5120
16.03.2019
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931