Schuckschatulle gefüllt: Gesamt zehn Armbanduhren, dabei Glashütte Damenuhr, Golddoublée, Lederband; Skagen Denmark Titan Herrenuhr; Spangenuhr vergoldet; Leder- und Metallbänder. Großer Bernstein-Anhänger, tropfenförmig facettiert, Trageöse Gold-Doublée, um 1920. Sechs Edelstein-Anhänger an Silber-Montur: Amethyst, Karneol, Tigerauge, Amethyst, Moosachat, Rosenquarz. Weitere ungezählte Beinketten, Holzketten, Beinschmuck. Herzanhänger Golddoublée an Kette mit Federring punziert 333. Brosche Silber 800, Handarbeit, filigran durchbrochen ausgesägt. Anhänger Silber 800, Handarbeit, filigran durchbrochen ausgesägt. Stabbrosche Silber 800, Handarbeit, filigran durchbrochen gearbeitet, mit Orientperlen und Markasiten besetzt.