UMBERTO LILLONI (1898-1980) Versilia 1961 olio su tela cm 21,5x31,5 firmato in basso a sinistra firmato, datato e titolato sul retro sul retro: timbro dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.351 timbro della Galleria d'Arte Lelii, Cagliari dichiarazione di autenticità dell'artista Versilia 1961 oil on canvas 8,46x12,4 in signed lower left signed, dated and titled on the reverse on the reverse: stamp of Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni n.351 stamp of Galleria d'Arte Lelii, Cagliari statement of authenticity by the artist bibliografia: Umberto Lilloni Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni, a cura di Renata Lilloni, Tomo III, Skira editore 2002, pag.868 N.1812