um 1870, Fichten-, Nussholzkorpus, Nuss furniert, mit Ahorn marketiert, 1 Lade, 80 x 106 x 62 cm, Glasplatte, restaurierter, überarbeiteter Zustand, partiell mit neuerlichen Oberflächenmängel, die Glasplatte an den Kanten partiell bestoßen