ULYSSE BRETING N° 16952 Vers 1860 Montre chronomètre en or 18k (750) Boitier : rond sur charnière, le dos entièrement guilloché avec des initiales au centre, la cuvette en or signée et numérotée " Breguet No. 3361 " Cadran : émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles stylisées, minuterie chemin de fer Mouvement : mécanique avec échappement à ancre, balancier bi-métallique coupé, spiral, raquette de réglage, Diam. : 51 mm Poids brut. : 108,35 g. Avec : un certificat du 2 juillet 1860 signé Ulysse Breting A 18k gold chronometer watch. With a certificate dated July 2, 1860 and signed by Ulysse Breting