Uecker, Günther. Bilder und Zeichnungen. Mit zahlreichen meist ganzseitigen Abbildungen und signierter, betitelter und nummerierter Orig.-Radierung von G. Uecker. OBroschur (Vorderumschlag mit schwacher Schabspur im Seitenrand). Braunschweig, Kunstverein, 1979. Eines von 50 Exemplaren der Sonderausgabe des Ausstellungskatalogs mit der signierten und vom Künstler eigenhändig betitelten Originalradierung "Abnehmendes Licht" (Plattenformat 16 x 16 cm). – Wohlerhalten, die Graphik tadellos.