Kal. .22 l.r., Nr. 160458, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 66 cm. Einzellader. Beschuss Krone/BU. Fertigung um 1933. Schiebevisier skaliert 25 - 200. Laufwurzel bezeichnet "Fluss-Stahl Krupp-Essen", Hülsenkopf "Mod. W 625 B / BSW / Suhl" (Berlin-Suhler Waffenfabrik und Fahrzeugwerke). Vollständige Brünierung, Originalität nicht sicher verifizierbar. Nussholzschaft mit geringen Gebrauchsspuren, komplett mit Beriemung und Putzstockattrappe. Rechts am Kolben Prägestempel "SA Gruppe Kurpfalz". Mündungsschoner montiert. Länge 108 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II + Fragen zum Los?