TZARA (Tristan) - Midis gagnés. Poèmes - Paris ; Denoël, 1939 - 1 volume In-8° - De rares petites rousseurs éparses - 6 dessins hors texte de Henri Matisse - Reliure cartonnage gris décor à la bradel non signé de Sophie Charlot - Couvertures (légèrement salies) et dos (restauré) conservés - Pièce de titre chagrin rouge - Bon exemplaire en édition originale hors commerce numérotée sur vélin (XCVIII sur 150) enrichie d'1 envoi autographe signé de Tristan Tzara à l'écrivain charentais Hector Talvard au faux titre.