Tzara, Tristan -- Hans Arp CINÉMA CALENDRIER DU COEUR ABSTRAIT. MAISONS. BOIS PAR ARP. PARIS, AU SANS PAREIL, COLLECTION DADA, 1920. IN-4, BROCHÉ, CHEMISE DEMI-BOX NOIR, ÉTUI. ÉDITION ORIGINALE TRÈS RARE, illustrée de 19 bois originaux de Hans Arp Tirage unique à 150 exemplaires numérotés sur papier pur chiffon à la forme signés par Tristan Tzara et Arp. EXEMPLAIRE EXCEPTIONNEL, UNIQUE, dont le premier plat de la couverture muette est entièrement décoré D’UNE SUPERBE COMPOSITION ORIGINALE À L’ENCRE DE CHINE DE HANS ARP DOUBLE ENVOI autographe de Tristan Tzara daté de 1927 et de Hans Arp à Georges Hugnet