TRUMEAU LOUIS XV Petit trumeau en bois sculpté doré et patiné, composé d'un miroir rectangulaire en partie basse, surmonté d’une huile sur toile représentant une scène à la rivière. Epoque Louis XV-XVIIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien. Manques. ) H : 101 ; L : 98 cm