TROPHEE DE CHASSE Travail anglais, fin 19ème siècle. Canne trophée de chasse. A poignée formée par un important bois de cerf à deux pointes. Plaque de bronze avec armoiries fixées sur l'extrémité de la poignée. Bague en argent avec inscriptions "The First Kiss / The Marquis de Leuville / Mr John Dambers", fût en néflier. Provenance: ancienne collection Dr. E. B., Berne.