Trois reliquaires (dont une paire) à piédouche en bois mouluré sculpté et doré à décor de feuillages, rais-decoeur, guirlandes et nuées. XVIIIe siècle. (Accidents à la dorure). Hauteur: 77 cm - Largeur: 65 cm