Trois crémiers en argent, dont : deux unis, de forme balustre posant sur trois pieds trilobés, l’anse à enroulement et appui pouce LONDRES 1769-1770, orfèvre: William KERSILL et NEW CASTLE fin XVIIIe un de forme balustre, posant sur bâte, monogrammé dans deux médaillons ovales sur fond guilloché, Minerve, orfèvre : CARDEILHAC. Hauteur 9 et 10 cm Poids 265 g (Pieds enfoncés et chocs)