Trois Clavii ou fragments de tunique en tapisserie, Egypte Copte, IIIe – Ve s siècle après J.C environ. Deux Médaillons circulaires en lin et laine fond brun foncé au décor très fin de petits personnages et animaux tissés en lin écru “à broche volante” et un de forme carrée à décor curvilinéaire (état de fouille, encadrés)