Auktionsarchiv: Los-Nr. 359

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 359

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Très rare coffret à couture en marqueterie de paille orné de vases à l'antiques, chérubins, africaines à carquois, déesse dans son char tiré par des oies, Vulcain à sa forge, femme dans une pirogue, dessus paysage d'une ville avec montée de montgolfière. Intérieur chiens, chérubins, coeur enflammé, portrait en buste de Napoléon entouré de pensées, levrette autour de deux colombes sur un temple d'Amour, phylactère inscrit " ils sont unis pour la vie ". Début du XIXème. H. 24 cm. L. 36. P. 28 cm. Accidents.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 359
13.06.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 359
13.06.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795